Лучшие игроки чемпионата мира. Версия "Чемпионата"

Надёжный Бобровский, легендарный Ягр, неповторимый Бёрнс, лидер по духу Спецца и тот самый Мозякин – лучшие хоккеисты ЧМ-2015.

Гимаев: канадцы вышли забивать, а мы – отбиваться

Заслуженный тренер России Сергей Гимаев считает, что сборная России показала нормальный результат на ЧМ — команда Канада объективно сильнее.

• 19 мая 2015

Сегодня, 19 мая вы можете посмотреть следующие хоккейные трансляции (время московское)

659

В поисках логики или куда движется российский хоккей

Сборная России с треском уступила в финале, но завоевала серебро. AllHockey.Ru решил взглянуть на ситуацию под другим углом.

703

IIHF не принимает поведение сборной России, санкции обсудят во вторник - Фазель

Международная федерация хоккея (IIHF) не принимает поведение хоккеистов сборной России после финала чемпионата мира в Чехии и обсудит возможные санкции по отношению к Федерации хоккея России во вторник, заявил агентству "Р-Спорт" глава IIHF Рене Фазель.

885

Евгений Дадонов: Вспомнил Олимпиаду в Ванкувере. Похожие были матчи…

Форвард российской сборной и питерских армейцев Евгений Дадонов, проводивший концовку чемпионата мира на уколах, по итогам финала отметил заряженность канадцев на ворота и точность их бросков.

695

Спасибо, Канада, за 1:6

В воскресенье поздно вечером в финале чемпионата мира Россия уступила по всем статьям канадцам. Обозреватель "СЭ" считает, что это фиаско может принести нам больше пользы, чем вреда.

925

Вячеслав Быков: "Самая слабая сборная за 10 лет? Не верьте этому!"

В качестве главного тренера сборной России нынешний наставник СКА встречался с канадцами в плей-офф чемпионатов мира и Олимпиад пять раз. В его активе четыре победы на первенствах планеты, в том числе две – в финале. И приснопамятное поражение на Играх-2010 в Ванкувере.

938

Владимир Крикунов: "Сборная России не верила в победу"

Главный тренер "Нефтехимика" Владимир Крикунов после поражения сборной России в финале чемпионата мира-2015 от Канады (1:6) заявил, что второе место – нормальный результат для россиян. В 2005 году сборная России под руководством нынешнего наставника "Нефтехимика" уступила канадцам в полуфинале чемпионата мира, но взяла реванш на Олимпиаде в Турине-2006.

783

Канада готовилась по-советски, а мы сами себя в угол загнали

Не понимаю паники и отчаяния, накрывших Рунет после 1:6 в Праге. Ну, если мы сами в лице КХЛ своими руками все сделали для этого, чему удивляться? Да еще когда на пренебрежение сборной в национальной лиге накладываются ошибки тренеров. Наоборот, я поблагодарил бы ребят: несмотря ни на что, они выиграли – подчеркиваю, выиграли! – серебро.