Выберите дату больше, чем в первом поле

Новости хоккея

• 21 мая 2013

Сборная Швеции побывала на приеме у короля

Король Швеции Карл XVI и члены королевской семьи сегодня утром приняли хоккеистов и тренеров «Тре Крунур», завоевавших золотые медали ЧМ-2013.

531

• 20 мая 2013

"Бронза" улетает в США

Американцы выиграли первые медали чемпионата мира за последние 9 лет, победив в матче за третье место финнов. Последние почти спасли эту игру, но великолепные Джон Гибсон и Алекс Гальченюк все-таки смогли добыть эту победу. Гальченюк и его партнеры по команде поделились своими впечатлениями после иг

493

Праздник трех корон!

О встрече в финале хозяев чемпионата — финнов со шведами — мечтали не только организаторы турнира, но и все местные болельщики. В итоге дружины Ялонена и Мортса пересеклись раньше запланированного срока — в полуфинале.

420

Решающим моментом финала ЧМ стал первый гол сборной Швеции - Перссон

Ключевым моментом финала хоккейного чемпионата мира стал первый гол сборной Швеции в ворота швейцарцев, рассказал журналистам форвард "Тре Крунур" Никлас Перссон.

462

Михайлов: впервые встал на коньки после победы сборной СССР на ЧМ-1954

Легендарный советский хоккеист Борис Михайлов, комментируя ввод в Зал славы Международной федерации хоккея (IIHF) сборной СССР образца 1954 года, заявил, что именно эта команда вдохновила его на то, чтобы заняться хоккеем.

602

Тренер сборной Швейцарии Симпсон горд за успех свей команды на ЧМ

Главный тренер сборной Швейцарии Шон Симпсон поблагодарил свою команду, которая принесла стране второе в ее истории сереброчемпионата мира.

492

Сборная Швейцарии лишь завтра поймет, что завоевала серебро - Гарднер

Хоккеисты сборной Швейцарии только на следующий день после финала чемпионата мира осознают успешность своего выступления, признался форвард команды Райан Гарднер.

422

Проклятье снято!

Швеция обыграла в финале чемпионата мира Швейцарию со счётом 5:1 и стала первой за 27 лет командой-хозяйкой, сумевшей завоевать золото.

460

Алекс Гальченюк: спаситель и победитель

Минувший год прошёл под знаком сборной США, оформившей на международной арене медальный покер.

785

Шведский финал со швейцарскими презентами

Полиция, спекулянты и справедливое распределение драгоценных металлов — в заключительном дневнике чемпионата мира.