Выберите дату больше, чем в первом поле

Новости хоккея

• 23 мая 2012

Половина этой сборной готова к Сочи.

Триумф нашей команды на ЧМ-2012 заставил многих вспомнить о золотых временах непобедимой сборной СССР. Все десять матчей выиграны в основное время, победы над главными конкурентами получились более чем убедительными.

514

Папа ценнее золота!

Так считает полуторагодовалая дочь защитника сборной России Евгения Бирюкова Лиза. И с ней не поспоришь…

833

Билл геймс

Андрей Лопата в колонке на Sports.ru объясняет, почему с первого дня был уверен в будущем успехе сборной России под руководством Зинэтулы Билялетдинова.

621

НХЛ. Бродер установил рекорд по количеству голевых передач для вратарей в одном плей-офф

Голкипер «Нью-Джерси» Мартин Бродер, ассистировав Заку Паризе в четвертом матче финала Восточной конференции против «Рейнджерс» (4:1), установил рекорд НХЛ по количеству голевых передач для вратарей в одном розыгрыше плей-офф.

660

НХЛ. Рапп ударил Бродера, спровоцировав массовую потасовку

Нападающий «Рейнджерс» Майк Рапп в третьем периоде четвертого матча с «Нью-Джерси» (1:4) после остановки игры нанес удар голкиперу соперников Мартину Бродеру.

523

• 22 мая 2012

"Не надо гусарить"

Зинэтула Билялетдинов впервые на этом турнире смеялся и очень много. По привычке он стал серьезным на пресс-конференции, но трудно оставаться без улыбки, когда ты стал чемпионом мира, да еще и сразу, как только возглавил команду.

500

Сильная сборная. Слабый чемпионат. Цена победы

Порвали всех на шведский, финский… (зачёркнуто). Триумфально выиграли чемпионат мира. Десять матчей – десять побед. По результату – в одни ворота. По игре – за явным преимуществом.

539

Возвращение "Красной машины"

Поздним воскресным вечером 20 мая и в ночь на понедельник многих москвичей наверняка охватило ощущение дежавю. Четыре года назад такой же теплый майский вечер породил безумие на улицах столицы.

625

"Девилз" сравняли счет в серии плей-офф НХЛ с "Рейнджерс"

"Нью-Джерси Девилз" одержал победу над "Нью-Йорк Рейнджерс" и сравнял счет в финальной серии Восточной конференции НХЛ.

570

Снятое проклятие

В воскресенье было снято одно из самых долгих и печальных проклятий в нашем хоккее. В прямом эфире победу сборной праздновал Первый канал и лично товарищ Гусев.