Еще одна волевая победа «Магнитки» Обыгрываем «Сибирь» с Набоковым! Волевая победа в пятницу, 13-го

«Барыс» – «Металлург». 15 октября, в 14:00 по магнитогорскому времени

15 октября, на выезде «Металлург» встретится командой «Барыс» из Астаны. Начало матча в 14:00 по магнитогорскому времени.

В регулярном чемпионате «Барыс» провел 18 матчей: 5 побед (1 в овертайме, 1 в серии буллитов), 13 поражений (3 в овертайме, 2 в серии буллитов). В одном матче подопечные астанчане сохранили собственные ворота в неприкосновенности, в четырёх – не смогли забросить сами. Шайб заброшено «Барысом» – 43, пропущено – 59. Штрафные минуты команды – 160, штрафные минуты соперников – 164.

Самые результативные бомбардиры «Барыса» в регулярном чемпионате: Райли Барбер – 19 очков (7+12), Давид Скленичка – 14 очков (1+13), Понтус Оберг – 13 очков (9+4), Джозеф ЛаБейт – 12 очков (6+6), Роман Старченко – 7 очков (2+5).

«Барыс» (Астана)

Хоккейная команда из Астаны дебютировала в КХЛ в сезоне 2008/09 гг.

С 1999 по 2005 годы «Барыс» выступал только в чемпионате Казахстана.

С сезона 2004/05 «Барыс» играл в первой лиге России: регион Урал – Западная Сибирь.

Лучшего результата в КХЛ казахстанский клуб достиг в сезоне 2018/19 годов. Тогда «Барыс» вышел в плей-офф, где в первом раунде переиграл команду «Торпедо» из Нижнего Новгорода, а во втором раунде уступил омскому «Авангарду» со счётом 1:4 в серии и занял итоговое 5 место в турнирной таблице Чемпионата КХЛ.

Самая крупная победа «Металлурга» над «Барысом» – 4:0, (дома, 09/10, 16/17), 6:2, (дома, 21/22), 0:5 (в гостях, 22/23)

Самое крупное поражение «Металлурга» от «Барыса» – 1:7 (в гостях, 09/10)

Результаты матчей в формате «Металлург» – «Барыс»