—

• 14 янв 2009

Война хижинам, мир дворцам!

НА ПЯТАЧКЕ Вчера сбылась моя мечта. Впервые матч чемпионата России провели в роскошном дворце на Ходынке, специально построенном к чемпионату мира-2007. Нонсенс какой-то. На лучшей в стране ледовой арене в хоккей играют раз в году – в декабре, когда Москва принимает этап Евротура. Ну да, еще предсе

361

ЦСКА – Металлург Мг. Гуденау увидел, как "Магнитка" обыгрывает ЦСКА

Матч лидеров дивизиона Тарасова привлек внимание сразу нескольких VIP-персон: вице-премьера Сергея Иванова, начальника "большого" ЦСКА Сергея Кущенко, а также бывшего босса профсоюза НХЛ и советника президента и правления КХЛ Боба Гуденау, регулярно наведывающегося в Россию. Перед игрой армейский кл

368

ЦСКА - Металлург Мг. "Магнитка" ударно отмечает новый год. "Сталевары" в январе идут без поражений

В битве за первое место в дивизионе Тарасова "Металлург" добыл победу в заколдованном для уральцев армейском дворце. В новом, 2009 году "Магнитка" не проигрывает, взяв верх в четырех матчах КХЛ и одолев "Салават" в полуфинале Лиги чемпионов. АТЮШОВ РВЕТСЯ В БОЙ "Магнитка" въехала в Москву на белом

398

"Мы не могли претендовать даже на очко"

После домашнего поражения ЦСКА от магнитогорского "Металлурга" (0:3) главный тренер армейцев Вячеслав Быков признал, что его команда была намного слабее, а наставник гостей Валерий Белоусов похвалил своих игроков за дисциплинированную игру. Право высказаться первым на послематчевой пресс-конференци

346

Денис ПЛАТОНОВ: "Игра была до первой ошибки"

Автор одной из трех шайб влетевших в ворота московского ЦСКА во встрече с магнитогорским "Металлургом" (0:3) Денис Платонов после матча рассказал, что игра шла до первой ошибки, а также признал, что темп игры был невысок. – Как оцениваете игру? – Выполнили то, что задумал тренерский штаб. В целом

389

Армейцы буксуют

Первый матч после перерыва в КХЛ вполне мог стать мерилом уровня армейцев в регулярном сезоне. Все же дважды по ходу обыграть у себя дома финалиста Лиги чемпионов — хороший повод для гордости. Тем более за день до принципиального поединка за лидерство в дивизионе, в ЦСКА вернулся из "Магнитки"... Си

393

Андрей КОМЕНДАНТОВ: "Кризис пока не закончился "

В свой первый же сезон Континентальную хоккейную лигу поджидало серьезное испытание. Мировой финансовый кризис изрядно потрепал спорт — за примерами далеко ходить не надо. В КХЛ же больше остальных экономические неурядицы повлияли на небогатые клубы. В числе пострадавших — воскресенский "Химик". Еще

389

Ягр простудился, но играть будет

Как сообщили вчера чешские СМИ, "Авангард" подписал контракт с 31-летним голкипером Адамом Свободой из пражской "Славии". Вчера на эту и другие актуальные темы корреспондент "Советского спорта" поговорил с генеральным менеджером сибирского клуба Анатолием Бардиным. – Могу точно сказать, что Свобода

384

Северсталь – СКА. Сбили с ритма

До последних минут второго периода исход матча оставался открытым – преимущество армейцев было минимальным. Но грубейшая ошибка вратаря "Северстали" Вьюхина на выходе стоила его команде второй пропущенной шайбы, а спустя буквально полторы минуты Кучерявенко замкнул передачу Мисько. Бэрри СМИТ, глав

391

Победы три года ждут

СКА последний раз побеждал в Череповце в 2006 году, а в прошлом сезоне вообще проиграли череповчанам все три матча чемпионата. Две недели назад в Санкт-Петербурге армейцы одолели "Северсталь" только в серии послематчевых бросков. И как раз в этой буллитной серии родилась дополнительная интрига для м