—

• 14 янв 2009

Северсталь – СКА. Сбили с ритма

До последних минут второго периода исход матча оставался открытым – преимущество армейцев было минимальным. Но грубейшая ошибка вратаря "Северстали" Вьюхина на выходе стоила его команде второй пропущенной шайбы, а спустя буквально полторы минуты Кучерявенко замкнул передачу Мисько. Бэрри СМИТ, глав

391

Победы три года ждут

СКА последний раз побеждал в Череповце в 2006 году, а в прошлом сезоне вообще проиграли череповчанам все три матча чемпионата. Две недели назад в Санкт-Петербурге армейцы одолели "Северсталь" только в серии послематчевых бросков. И как раз в этой буллитной серии родилась дополнительная интрига для м

366

Динамо М – Ак Барс. Не зря потратились

ВТРОЕ ДОРОЖЕ ДЕТРОЙТА Ну что же, попробуем еще раз. Дубль два. КХЛ – Открытый чемпионат России. Москва. "Динамо" – "Ак Барс". Даже судьи те же самые, что и 30 октября, – Буланов с Захаровым. Разве что место действия на несколько километров севернее. О том, в какую копеечку влетела "Динамо" эта пер

369

Динамо М – Ак Барс. Честная игра. В яростной борьбе казанцы уступили переигровку октябрьского матча, на которой сами благородно настояли

Переигровка скандального октябрьского поединка проходила в "Мегаспорте", и это привлекло зрителей – посмотреть его пришли более шести тысяч человек. На самой престижной арене столицы обошлось без происшествий. Хозяева с самого начала повели в счете и сумели удержать зыбкое преимущество до конца в ма

402

"Выделю Ландри"

Владимир Вуйтек отметил важность победы над "Ак Барсом" и индивидуальные действия Эрика Ландри. Канадский форвард похвалил болельщиков, а Дмитрий Афанасенков выразил некоторое удивление своему эффектному голевому броску. Наставник "Динамо" Владимир Вуйтек на послематчевой пресс-конференции отметил

360

"Мстить "Динамо" не хотел"

Алексей Бадюков в экслюзивном интервью "Газете.Ru" заявил, что не испытывал реваншистских настроений, выходя на встречу против "Динамо", а Зинэтула Билялетдинов посетовал на отсутствие реализации численного большинства. Наставник "Ак Барса" на послематчевой пресс-конференции прокомментировал игру п

358

Синий туман

Синий туман, как известно, похож на обман. Матч между московским "Динамо" и "Ак Барсом" в "Лужниках", запланированный на 30 октября прошлого года, закончился, толком не успев начаться. В момент, когда московская команда повела в счете 1:0, фанаты бросили на трибуны зажженные дымовые шашки, тем самым

395

Амур - ХК МВД. "Милиция" не прошла испытания Хабаровском

В битве с прямым конкурентом за выход в кубковый раунд хабаровчане показали, что не намерены уходить в отпуск сразу после завершения регулярного чемпионата. Хабаровск истосковался по хоккею. "Благодаря" хитро составленному календарю "Амур" не появлялся перед родной публикой больше месяца – с 11 дек

375

Утомленные "милиционеры"

Хабаровский "Амур" на сегодняшний день едва ли не самый беспроблемный клуб в лиге. Перед игроками нет задолженностей по премиям и зарплатам, и руководству клуба в данной ситуации остается лишь работать над усилением состава. В декабре контракт с дальневосточниками подписал экс форвард "Авангарда" Ко

375

Хабаровский блин Знарока вышел комом

"Амур" на своем льду всухую переиграл ХК МВД, продолжив неутешительную серию милиционеров до пяти матчей. Хабаровчане же сделали шаг к заветной зоне плей-офф. Первый период выдался крайне осторожным, а команды на двоих побеспокоили вратарей чуть более десяти раз. Первыми могли отличиться гости, ког