• 29 авг 2007

Тренер лучше, вратарь надежнее

Сегодня "СЭ" приводит мнения наших корреспондентов, освещающих суперсерию Россия - Канада в Уфе, о том, почему мы проиграли первый матч со счетом 2:4. "Какой сегодня лед? Да сами же видите, что никакой!" - со злостью бросил Алексей Черепанов, налегая на педали велотренажера после вчерашней утренней

409

Второй матч пройдет в такой же духоте, как и первый

Густой туман окутывал ледовую площадку "Уфа-Арены" во время вчерашней тренировки молодежной сборной России. Погода в столице Башкортостана не меняется с субботы: в середине дня температура переваливает за "плюс 30", и улучшить качества льда работники арены не в силах. Не изменится к сегодняшнему мат

401

Анисимов и Аверин пропустили тренировку из-за травм

Вчера в утренней тренировке молодежной сборной России, длившейся полтора часа, не приняли участия два центральных нападающих первого и второго звеньев команды - ярославец Артем Анисимов и омич Егор Аверин. Вместо занятий на льду оба игрока крутили педали велотренажера в подтрибунном помещении. "Дело

420

Стив МЭЙСОН: "Не в первый раз отражаю по 40 бросков"

Вратарь канадцев Стив Мэйсон отразил в первом матче суперсерии 40 бросков российской сборной, став одним из лучших в составе своей команды. - О чем вы думали, когда пропустили не самые обязательные два гола? - вопрос канадскому вратарю после матча. - В первом моей вины не было, так как мне обзор п

421

Канадцы ушли в ночной клуб

Вечер свободного от игр и переездов дня канадцы решили провести в одном из лучших ночных клубов Уфы. Там же гости хотели и поужинать. Но с трапезой возникли проблемы... Тренировка канадцев должна начаться в 13.30, сразу по окончании занятия россиян. Игроки появляются на "Уфа-Арене" минут на сорок р

433

Кино не для всех. Вчера наша команда работала над ошибками с помощью видео

Вчера российские юниоры зализывали раны после поражения в стартовом матче Суперсерии-2007. В отличие от канадцев, решивших провести вечер в ночном клубе, наши на сон грядущий смотрели видеонарезку из первой игры. Причем не коллективно, а в индивидуальном порядке. КАПИТАН В ТУМАНЕ Наша команда в вы

419

"Суперсерия": "Россия - Канада 9:0". К чему бы?

Главный тренер Сергей Немчинов подошел к пропущенным Варламовым шайбам с другой стороны, а его помощник Михаил Шталенков прикинул, насколько тяжелее в Уфе вратарская форма - корреспондент "Чемпионат.ру" побывал на тренировке нашей сборной на следующий день после ее поражения от Канады в первом матче

508

Алексей ЧЕРЕПАНОВ: "Лед - на "троечку". И - душновато..."

"Звезда" российской "молодежки" нападающий Алексей Черепанов не стал валить все на лед и духоту, но о тяжелых условиях начала "суперсерии" рассказал во всех подробностях. После тренировки Черепанов был немногословен, что с самого начала сам и объяснил: "Хвастаться пока, в общем-то, нечем". - О свое

415

Мемориал Беляева. Хомутов опередил и Смита, и Гарднера

Даже победа в этом матче не позволяла "Северстали" покинуть последнее место, так как череповчане проиграли свои встречи с "Торпедо" и "Локомотивом". На протяжении почти 50 минут команда Бэрри Смита вела в счете, однако концовка осталась за хозяевами. Победу "сталеварам" принес гол Трубачева, а точку

400

Мемориал Беляева. Коваленко "подарил" домашний трофей Хомутову

Интрига в месте прописки главного приза турнира жила до последних минут заключительного матча мемориала. Благодаря помощи аутсайдера турнира "Северстали", вырвавшей победу во встрече со СКА, первое место занял ХК МВД. В дневном матче сохранявший шансы на трофей "Локомотив" первые 10 минут штурмует