• 19 фев 2005

Нефтехимик – Спартак. Тренер "Спартака" Сергей Шепелев сетует на слабую реализацию моментов

На 8-й минуте за 20 секунд до выхода удаленного Кагайкина Чебатуркин мощно бросает от синей линии, и Грабовский переправляет шайбу в сетку. Соавтором второй шайбы тоже становится защитник. Староста решает потревожить Волкова с дальней дистанции. Голкипер отбивает шайбу перед собой, и дежуривший на п

389

Нефтехимик – Спартак. Нижнекамцы еще поборются за место в плей-офф

Активные действия хозяев в первом периоде и две заброшенные шайбы позволяли предположить, что "Нефтехимик" одержит легкую победу. Пытаясь развить успех, нижнекамцы навязали противнику открытый хоккей и едва не поплатились за это. С бросками Радулова и Семина Звягин справился с трудом, а вот после ще

365

ЦСКА – Салават Юлаев. Быков развеял миф о плей-офф

Первые два периода проходят на редкость скучно. Красно-синие, имея двух лишних игроков более минуты, не наносят ни одного броска! А ведь в матче второго круга армейцы в Москве разгромили Уфу 6:0! Да и вообще в этом сезоне ЦСКА трижды побеждал юлаевцев. Хотя год назад все было наоборот: четыре победы

370

ЦСКА – Салават Юлаев. И это тоже не белый флаг?

Удивительно, но уже не в первый раз в нынешнем сезоне столичные армейцы не смогли воспользоваться осечкой всех своих конкурентов в борьбе за место в плей-офф - в минувшим туре уступили и "Химик", и "Северсталь", и "Нефтехимик". Проиграл и ЦСКА, вследствие чего и без того призрачные шансы красно-сини

392

Молот-Прикамье – Лада. 18-е кряду поражение Перми

Гости быстро открывают счет, после чего устраивают сопернику прессинг по всей площадке. К чести "молотобойцев", до конца встречи они действуют бесстрашно, с огоньком, но одного желания оказывается мало. В итоге 18-е поражение подряд. Петр Воробьев, главный тренер "Лады": "Несмотря на множество ошиб

387

Молот-Прикамье – Лада. Именинник Козлов дарит себе гол

Уже на второй минуте матча хозяева пропустили гол, но руки не опустили. Понемногу они выравняли игру и незадолго до перерыва все-таки нашли брешь в обороне соперника - Маркканен "зевнул" неожиданный бросок Журуна. Вот только провести на таком же уровне оставшееся время пермская команда не смогла. В

381

Яшин готовится к матчу с ЦСКА

Зрители матча "Ак Барс" - "Локомотив" в ярославском спортбаре, как обычно, пьют пиво. Только один человек ест мороженое и потягивает сок. Это Алексей Яшин, специально для "СС" прокомментировавший игру своей новой команды. – Я считаю, что ребята выложились. Если бы реализовали несколько моментов, иг

333

Яшин разминает Подомацкого

Вратарь "Локомотива" Егор Подомацкий, который из-за полученной летом травмы пропустил практически весь регулярный чемпионат, завершил реабилитационный период после проведенных в Германии операций на коленях. В конце января Подомацкий стал работать на тренажерах, а на этой неделе приступил к ледовым

317

Почему Козлов не вышел на лед?

Вчера на заседании арбитражного комитета ФХР/ПХЛ было рассмотрено заявление именитого нападающего Вячеслава Козлова - о расторжении его контракта с "Химиком". Как известно, игрок мотивировал свою просьбу тем, что в его договоре с подмосковным клубом есть пункт, согласно которому он может покинуть к

342

Страсти в Казани вокруг Козлова

Опубликованная накануне в "СЭ" заметка о появлении в Казани Вячеслава Козлова наделала немало шума. В штабе "Ак Барса" выразили недовольство самим фактом появления материала. Хотя приезд хоккеиста в столицу Татарии ко вчерашнему утру стал секретом Полишинеля. Как оказалось, до решения арбитражного к