Вячеслав БЫКОВ: "Мы в армии все упертые!"

Еще в пятницу главный тренер ЦСКА Вячеслав Быков с опаской рассуждал о возможности одолеть "барсов" в полуфинале. "Остается надеяться на то, что раз в году и невозможное возможно", – сказал тогда наставник армейцев корреспонденту "Совспорта". И вот очередное чудо свершилось. – Больше всего я доволе

340

Юрий ДОБРЫШКИН: "В "Ак Барсе" такие же ребята, как мы"

Автор второй шайбы в ворота "Ак Барса" в третьем матче полуфинальной серии форвард ЦСКА Юрий Добрышкин признался корреспонденту "Газеты.Ru" в том, что все игроки армейцев мечтают о выходе в финал и заявил, что обыграть действующего чемпиона вполне реально. – В Казани вы провели два очень напряженны

304

Алексей КАСАТОНОВ: "Сборная должна стать режимным объектом"

Какое, спрашивается, отношение к стартующему 27 апреля чемпионату мира имеет знаменитый защитник легендарного звена Ларионова? Прямого — не имеет. Но его воспоминания наверняка помогут штабу нынешней сборной России избежать ошибок питерского первенства планеты, на котором наша команда-мечта, почти п

374

100 секунд для счастья

ЦСКА выиграл в третьем матче у казанского "Ак Барса" и сократил счет в полуфинальной серии до 1-2. Четвертый матч пройдет в понедельник в Москве. Решающими стали 100 секунд в конце второго периода, когда армейцы забросили две шайбы подряд и повели в счете. А победный гол за три минуты до конца встре

321

• 31 мар 2007

Заварили кашу

ПАС ВРАЗРЕЗ В этой серии "Авангард" с "Магниткой" друг с другом еще намучаются. Заварили густую кашу – и в ней завязнут. Поди потом вылези, победитель, из этой заварухи готовым к труду и обороне в финальной серии… При всем уважении к очень старательной и исполнительной "Магнитке" – первый матч про

351

Гол после перелома челюсти

Серию "Авангард" - "Магнитка" по недоброй традиции невозможно представить без разбирательств, связанных с судейством. Спустя полчаса после окончания поединка гендиректор уральского клуба Геннадий Величкин на повышенных тонах общался с инспектором матча, председателем судейского комитета ФХР Анатолие

357

Армию подвела дисциплина

НА ПЯТАЧКЕ Сумма мастерства у "барсов" оказалось выше, чем у армейцев, и именно это предопределило победу казанцев. Признаюсь, вчерашний матч мне понравился значительно больше первой встречи, по сути завершившейся еще во втором периоде. И "виноваты" в этом цеэсковцы. Они вышли на лед, будто и не б

350

Дайте судью из Европы!

Вторая встреча ЦСКА с "Ак Барсом", как и первая, закончилась победой последнего. Но не менее, а может, и более важным итогом вчерашней игры стало отсутствие у команд серьезных поводов для разговоров о судействе. В четверг же казанцев было искренне жаль. Мало кого волновали рассуждения их главного тр

344

Буланов - лучший арбитр Европы

Российский арбитр Вячеслав Буланов, который по ходу этого сезона помимо 37 матчей регулярного чемпионата России отсудил еще 8 игр чемпионатов Швейцарии, Финляндии, Словакии и Германии, признан лучшим европейским судьей. Это решение было принято на совещании представителей судейских комитетов национа

399

Вячеслав БЫКОВ: "Какой чемпионат - такое и судейство"

- У вас есть замечания по судейству во втором матче? - Наших игроков сегодня удаляли очень много. Но на сей раз все штрафы стоит признать справедливыми. - Мы когда-нибудь доживем до того момента, когда на первый план выйдет сама игра, а не судейство? - Хотелось бы. Причем, всем. Но пока мы от это