• 2 апр 2007

Два гола не засчитали, еще два - не посмели

Вчера "Магнитка" невероятным образом сумела спасти матч, казалось, безнадежно уступая на 52-й минуте встречи со счетом 1:3. Команда Федора Канарейкина в течение шести с небольшим минут забросила три шайбы! При этом главный арбитр Сергей Карабанов отменил еще два гола хозяев, забитых соответственно в

316

Валерий БЕЛОУСОВ: "В поражении сами виноваты"

Честно говоря, такую унылую пресс-конференцию наблюдал впервые. Даже комментировавший на ТВ матч заслуженный тренер России Сергей Гимаев после ее окончания удивлялся: — Давно я не видел двух тренеров такими опустошенными. А точнее — напряженно-мрачными. Победитель Канарейкин был предельно сдержан

318

Чешское ноу-хау Марека и Кудрны. Дуэт легионеров "Магнитки" после матча запустил на трибунах волну

Исход непредсказуемого сражения соперники переживали по-разному. "Металлурги" дирижировали зрительским хором и ужинали "по-победному", "ястребы" же ломали клюшки и отказывались от интервью. После сирены парочка чешских "металлургов" Ян Марек и Ярослав Кудрна устраивает настоящее шоу. На пару они по

349

Металлург Мг – Авангард. "Вы когда-нибудь видели такое?"

ПРЕТЕНЗИЙ К ЧЕРЕНКОВУ У "МАГНИТКИ" НЕТ В "Магнитке" настроение перед важнейшим матчем сезона было настолько серьезным, что первоапрельская шутка одного из телеканалов об отказе Александра Овечкина приехать на чемпионат мира в Москву, поначалу была воспринята, как непреложная истина. Серьезно и обст

354

Металлург Мг – Авангард. Магнитная буря. За шесть минут третьего периода "Магнитка" смела оборону Омска

Уступая 1:3, "Металлург" сумел вырвать победу в почти безнадежном поединке, забросив в третьем периоде три безответные шайбы. Викторию "металлургам" подарил броском с колена защитник Александр Селуянов. ПЕРВЫЙ АНШЛАГ Желающим продлить удовольствие живого просмотра плей-офф пришлось за субботу прео

324

За билет на такой ЦСКА просят 5000 рублей

Три года назад прекрасный в прошлом хоккеист и начинающий тренер Вячеслав Быков, приступая к работе в ЦСКА, своей главной задачей назвал возвращение популярности армейского хоккея и болельщиков красно-синих на трибуны. Что ж, наставник ЦСКА (а ныне - и сборной России) свое предназначение выполнил -

311

Судья испортил матч

ВБРАСЫВАНИЕ Матч прошел на фоне исключительной возбужденности его участников. Неслыханной даже для полуфинала плей-офф. Хозяев вперед гнали трибуны, напоминавшие извергавшийся вулкан. К сожалению, с их давлением не справился судья, неоднократно ошибавшийся как в одну, так и в другую сторону. Его пр

308

Урок армии академикам

НА ПЯТАЧКЕ Вчера казанцы напоминали академиков, полагавших, что победа от них никуда не уйдет. Армейцы же после двух поражений в гостях сумели мобилизоваться. Жаждой победы они затмили превосходящего в классе соперника и заслуженно добились успеха. Надо признать, этот матч стал в Москве самым запо

292

ЦСКА - Ак Барс. Суперлига по цене финала Кубка Стэнли

В ДЕНЬ ИГРЫ - 500 БИЛЕТОВ Армейским болельщикам пришлось изрядно попотеть за место под солнцем. Безусловным подспорьем для поклонников ЦСКА в нынешнем сезоне стало внедрение руководством клуба новой электронной системы продажи билетов, которая достаточно ощутимо ударила по спекулянтам. Но, как изве

319

ЦСКА – Ак Барс. Сначала "барсов" проткнули копьем… А потом армейцы воплотили на льду сюжет из предматчевого шоу

Армейцам удалось то, о чем мечтали все соперники "Ак Барса" на протяжении двух сезонов. Ударная тройка казанцев оказалась вне игры. И впервые за плей-офф покинула площадку, не сумев поразить ворота. В итоге москвичи вырвали победу за три минуты до конца поединка. В воскресенье ЦСКА меня удивил. По