08 сентября, вс 16:30
 —

• 13 ноя 2006

Игорь ВОЛКОВ: "Такие шайбы раз в год залетают"

Пока погоду в сборной России делают третье и четвертое звенья. Как так вышло? А вот пусть игроки сами и расскажут. Не зря Петр Счастливый признавался в интервью "СС" после матча Россия – Финляндия, что гораздо уютнее чувствует себя на месте центрального нападающего. И хотя первая задача центра – все

333

Чехия – Россия. Победный марш армии Быкова

Шестой подряд победный матч сборной России (включая сентябрьский турнир "Ческе Пойиштовна") принес нашей команде долгожданный Кубок "Карьяла". До вчерашнего дня россияне ни разу не завоевывали этот трофей. Ждали Быкова? Хорошо известно, насколько суеверны спортсмены. Да еще когда удача благоволит.

329

Россия – Швеция. И вновь Счастливый!

На сей раз россиянам в отличие от стартового матча с финнами самим пришлось догонять соперника, проигрывая 0:2. План перевыполнен! Наша команда сумела не только отыграться, но и вырвать победу в третьем периоде. СКАНДИНАВСКАЯ "СОЛИДАРНОСТЬ" Субботний день для сборной России начался с неприятного и

318

Российские юноши – первые!

Юношеская сборная России (игроки не старше 17 лет) победила на "Турнире четырех" в американском Энн-Арборе. В финальном матче наши в овертайме выиграли у команды США – 5:4. Решающая игра поначалу развивалась вовсе не по российскому сценарию. К 35-й минуте встречи команда Александра Бирюкова, казало

317

Молодежка выигрывает только по буллитам

Молодежная сборная России (игроки не старше 20 лет) выиграла два матча из трех на "Турнире четырех", проходившем в Чехии. Причем и чехов, и финнов наши одолели только в серии буллитов. Первый матч для команды Евгения Попихина сложился неудачно — россияне по всем статьям уступили сборной Швеции, хоз

338

Вячеслав ФЕТИСОВ: "9 декабря на Красной Площади сыграю в паре с Касатоновым"

Как уже сообщал "СЭ", 9 декабря на Красной площади состоится хоккейный матч, посвященный 60-летию отечественного хоккея, 50-летию первой победы сборной СССР на Олимпийских играх и 25-летию легендарной пятерки ЦСКА и сборной Советского Союза Касатонов - Фетисов, Макаров - Ларионов - Крутов. В поединк

330

• 12 ноя 2006

Вячеслав БЫКОВ: "Дергаться на скамейке нельзя"

Сборная России стала победительницей Кубка "Карьялы" и уверенно лидирует в Евротуре. После завершения матча своими впечатлениями поделились главные тренеры встречавшихся команд. "Могу только поблагодарить своих ребят за хороший хоккей, – сказал рулевой чешской команды Алоиз Гадамчик. – Россия – сил

336

Василий КОШЕЧКИН: "Счастливому достается больше"

Ставший одним из главных творцов победы российских хоккеистов над сборной Чехии голкипер Василий Кошечкин дал интервью корреспонденту "Газеты.Ru". – В серии буллитов вы продемонстрировали трюк, достойный цирка на льду… – Когда чешский хоккеист попытался произвести первый бросок, я сыграл клюшкой.

335

Александр ХАРИТОНОВ: "Клич победителей придумал Быков"

Забросивший шайбу во встрече с чехами и реализовавший послематчевый буллит форвард сборной Александр Харитонов ответил на вопросы корреспондента "Газеты.Ru". – Согласны ли вы с тем, что бросок в серии буллитов - это лотерея, в которой больше шансов у голкипера? – Ни в коем случае. Шансы равны. Пер

398

Счастливый Быков

Сборная России по хоккею стала победителем Кубка "Карьялы", победив в серии буллитов команду Чехии - 3:2. Решающий штрафной бросок реализовал Николай Кулёмин, хотя победу на турнире в Хельсинки команде Вячеслава Быкова принес Петр Счастливый, сравнявший счет за 116 секунд до конца основного времени.