• 13 ноя 2006

Семь игроков сборной России вылетели из Хельсинки уже вчера

Семь игроков сборной России - вратарь Еременко, защитники Никулин, Кольцов, нападающие Счастливый, Харитонов, Антипов и Волков сразу после заключительного матча против чехов отправились в аэропорт и вылетели в Москву. Основная же часть сборной во главе с руководством и тренерским штабом прибудет в М

297

И кого теперь отцеплять?!

Игроки экспериментальной сборной России, большинство из которых, как казалось, должны были лишь пройти обкатку на этапе Евротура, своими победами показали, что способны завоевать прочное место в основном составе. И получить новый вызов не только на декабрьский Кубок "Первого канала", но и на чемпион

366

Вячеслав БЫКОВ: "Наша сборная может побеждать в любом составе"

Сразу после окончания матча со сборной Чехии главный тренер сборной России Вячеслав Быков дал интервью. - Мало кто предполагал, что сборная России под вашим руководством одержит шесть побед подряд и выиграет два турнира. А вы сами верили, что это возможно? - Конечно, а иначе зачем было браться за

360

Быков идет за "Большим Шлемом"!

46-летний Вячеслав Быков, возглавивший сборную Россию три месяца назад, сделал то, что не удавалось никому из его более опытных предшественников. Победив вчера по буллитам чехов, наша команда, выступавшая не сильнейшим составом, впервые в истории выиграла финский этап Евротура - Кубок "Карьяла", кот

321

Альберт ЛЕЩЕВ: "Очень рад за сборную и не очень - за самого себя"

После окончания заключительного матча турнира один из самых опытных игроков в составе сборной России нападающий "Химика" Альберт Лещев, звено которого было номинально первым, ответил на вопросы корреспондента "СЭ". - За счет чего в первую очередь сборная победила на втором подряд этапе Евротура? -

302

Торжество без Кубка и шампанского

Наша команда добилась итоговой победы на Кубке "Карьяла" в первом матче заключительного дня турнира. А церемония закрытия, как и положено, состоялась после второго. Никто не собирался переносить ее ради того, чтобы вручить победителям завоеванный трофей. Поэтому в раздевалке наши обошлись без привыч

323

Игорь ВОЛКОВ: "Такие шайбы раз в год залетают"

Пока погоду в сборной России делают третье и четвертое звенья. Как так вышло? А вот пусть игроки сами и расскажут. Не зря Петр Счастливый признавался в интервью "СС" после матча Россия – Финляндия, что гораздо уютнее чувствует себя на месте центрального нападающего. И хотя первая задача центра – все

334

Чехия – Россия. Победный марш армии Быкова

Шестой подряд победный матч сборной России (включая сентябрьский турнир "Ческе Пойиштовна") принес нашей команде долгожданный Кубок "Карьяла". До вчерашнего дня россияне ни разу не завоевывали этот трофей. Ждали Быкова? Хорошо известно, насколько суеверны спортсмены. Да еще когда удача благоволит.

329

Россия – Швеция. И вновь Счастливый!

На сей раз россиянам в отличие от стартового матча с финнами самим пришлось догонять соперника, проигрывая 0:2. План перевыполнен! Наша команда сумела не только отыграться, но и вырвать победу в третьем периоде. СКАНДИНАВСКАЯ "СОЛИДАРНОСТЬ" Субботний день для сборной России начался с неприятного и

318

Российские юноши – первые!

Юношеская сборная России (игроки не старше 17 лет) победила на "Турнире четырех" в американском Энн-Арборе. В финальном матче наши в овертайме выиграли у команды США – 5:4. Решающая игра поначалу развивалась вовсе не по российскому сценарию. К 35-й минуте встречи команда Александра Бирюкова, казало